1月・2月のご案内

【イベント】

グローリア ライブ
「Happy Valentine Live ~あなたに届けたい愛のうた~」

日時:2月11日(日) 午後3時30分(開場:午後3時)
会場:1階大チャペル ※入場無料です。


【バイブルクラス(初心者向け)】

2月18日(日)午前10時45分~、2月25日(日)午前10時45分~


【日曜礼拝】

1部礼拝:午前9時、2部礼拝:午前10時45分、
3部礼拝:午後2時、4部礼拝:午後7時
(3部と4部はビデオ礼拝です)

【キッズ礼拝】日曜日:午前9時~:小チャペルにて

1月28日は親子礼拝と親子トランプ大会です。
当日は1部礼拝、大チャペルで親子で礼拝下さり、午前10時45分~12時まで2階小チャペルで親子トランプ大会となります。キッズと保護者の皆様ぜひご参加ください。

【ユース・セレブレーション】

 2月4日(日)午前10時45分~:小チャペル


【祈祷会】

合同祈祷会:木曜日【午前】午前10時30分、【夜】午後7時45分

合同祈祷会:1月25日、2月1日、15日、22日

※2月8日はセルの集まりです。各セルにてお集まりください
※聖餐式は1月25日、2月15日です。
※2月22日夜の祈祷会は、在原繁宣教師のメッセージです。


【その他】1月28日の洗礼式は3月に延期となりました。

12月、1月のご案内

【クリスマス会】

ORCキッズクリスマス会2017 

12月17日(日)午後2時開演(開場:午後1時45分)

ORCユースクリスマス・セレブレーション2017

12月23日(土)午後6時開演(開場:午後5時30分)

ORCクリスマスナイト2017

12月24日(日)午後5時30分開演(開場:午後5時)


元旦礼拝:2018年1月1日(月)午前9時30分~10時30分

※新年祝福の祈りがあります。

※元旦礼拝は上記の時間1回のみです。


【イベント】

親子であそぼ交流会 2018年1月21日(日)午後1時30分~2時30分

対象:未就学児親子(小学生も可)

第4回目の交流会です。ゲーム、おしゃべり・ティータイムあり。


【バイブルクラス(初心者向け)】

2018年1月21日(日)午後1時30分~3時30分:Cホールにて

  ※受講希望の方は、事務局まで申し込みください。


【日曜礼拝】

12月17日(日)1部:午前9時~、2部:午前11時~

       3部:午後2時~、4部:午後7時~(3部と4部はビデオ)

12月24日(日)1部:午前9時~、2部:午前10時45分~

※教会堂塗装工事終了に伴い、12月24日(日)から、2部礼拝時間を午前10時45分に戻します。この日、午後5時30分からORCクリスマスナイト開催のため、午後の3部礼拝と4部礼拝はありません。午後に来られる方は、午後5時30分~ORCクリスマスナイト2017にご参加ください。

12月31日(日)1部:午前9時~、2部:午前10時45分~

       3部:午後2時~、4部:午後7時~(3部と4部はビデオ)

2018年1月7日(日)1部:午前9時~、2部:午前10時45分~

       3部:午後2時~、4部:午後7時~(3部と4部はビデオ)

※1部・2部礼拝にて、新成人祝福の祈りがあります。

【キッズ礼拝】12月17日(日)午前8時50分~

※12月24日以降、毎週日曜日:午前9時から となります。

【ユース・セレブレーション】2018年1月7日(日)午前10時45分~


【合同祈祷会(木曜日)、午前10時30分~、夜:午後7時45分~】

12月14日、21日、28日 ※12月28日は聖餐式です。

2018年1月11日、18日、25日 ※1月25日は聖餐式です。

※18日(木)夜7時45分の合同祈祷会にて

ゲスト:SALUKI=( サルーキ=)、神山みさ 

2018年1月4日(木)個人祈祷、セル祈祷会(各自、自主祈祷)


【受洗前クラス】2018年1月21日(日)午前10時45分~:Cホール

【洗礼式】2018年1月28日(日)午後1時30分:大チャペル

【セルグループ・リーダー定例会/新年会】

2018年1月14日(日)午後5時: ホールA・B

 

 

11月集会のご案内

【バイブルクラス (初心者向け)】

11月12日(日)午前11時~午後1時 Cホール

※受講希望の方は、事務局までお申し込みください。


【親子で遊ぼ♪ 交流会】

11月19日(日)午後1時30分~3時30分 小チャペル

対象:未就学児 親子(小学生も可)

今回で3回目です。子供たちと親御さんも一緒に、ゲームやダンスで楽しみましょう。ティータイムもあります。(入場無料です。)


【洗礼式のご案内】

受洗前クラス:11月19日(日)午後1時30分~ Cホール

洗礼式:11月26日(日)午後1時30分~ 大チャペル


【日曜礼拝】

1部:午前9時~、2部:午前11時~

3部:午後2時~、4部:午後7時~ (3部と4部はビデオ)

キッズ礼拝は、11月と12月は、日曜日午前8時50分から行います。

※11月12日の1部礼拝・2部礼拝にて、子供のための祝福の祈り(7歳以下のお子様の祝福の祈り)を致します。お子さんとご一緒にご参加ください。


【合同祈祷会 木曜日(朝)午前10時30分~、(夜)午後7時45分~】

11月9日、16日、23日、30日(木)は合同祈祷会です。

聖餐式は11月23日(木)です。


【セルグループ・リーダーミーティング】

11/9(木)午前の祈祷会終了後、夜は午後8時~


【ハイナイト祈り会】

11月10日(金)午後8時~ 小チャペル