3月のご案内

《イベント》

  イースターセレブレーション(復活祭スペシャル礼拝)

4月7日(日)午後1時30分~ 

ご家族、ご友人、知人をお誘いのうえ、一緒にイエス様の復活をお祝いしましょう!


【洗礼式延期のお知らせ】

※3月24日(日)午後1時30分に予定していた洗礼式は、5月に延期となりました。

※受洗前クラス 3月17日(日)午後1時30分 Cホール

受洗希望の方は、受洗志願書記入の上、受洗前クラスを受講してください。


【日曜礼拝】1部:午前9時、2部:午前10時45分、

3部:午後2時、4部:午後7時(3部と4部はビデオ礼拝です)

【キッズ礼拝】日曜日 午前9時 小チャペル

※キッズ親子礼拝(3月24日と31日)

3月24日(日)午前9時~10時30分 暗礁聖句大会

3月31日(日)午前9時~10時30分 2018年度修了式・6年生卒業式

(親子で修了記念撮影します)

【ユース・セレブレーション】3月17日(日)午前10時45分 小チャペル


【祈祷会】木曜日朝》午前10時30分、《夜》午後7時45分

  3月7日はセルの集まりです。各セルにてお集まりください

  3月14日、21日、28日はORC全体の祈り会です。(聖餐式は3月28日です


【受洗から5年以内のORCメンバー向け学び】

  3月10日(日)午前10時45分~12時45分 Cホール(定員10人)

【セルグループ・リーダーズミーティング】

  3月31日(日)午後1時30分 小チャペル

【若きメンズのサタディー☆ナイト】

3月16日(土)午後4時~

対象:中学・高校、大学生・アッパーユースのメンズ

【ハイナイト祈り会】3月30日(土)午後8時 小チャペル




2月のご案内

イベント

親子であそぼ♪交流会 2月24日(日)午後1時30分~3時 小チャペル

対象:未就学児親子(小学生も可)


【日曜礼拝】

1部:午前9時、2部:午前10時45分、3部:午後2時、4部:午後7時

(3部と4部はビデオ礼拝です)

☆キッズ礼拝 日曜日午前9時~10時30分 小チャペル

☆ユースセレブレーション(第3日曜) 2月17日(日)午前10時45分 小チャペル


【祈祷会】朝》午前10時30分、《夜》午後7時45分

2月14日、21日、28日はORC全体の祈り会です。(聖餐式は2月28日です

2月7日は、セルの集まりです。各セルグループにてお集まりください


【その他】

☆セルグループ・リーダーズミーティング 2月17日(日)午後1時30分 小チャペル

※今回は、セルグループメンバーも参加のオープンミーティングです。ぜひご参加ください

☆受洗後クラス(対象:受洗5年以内の方で、受洗後クラス未受講のORCメンバー)

日程:2月3日(済)、2月10日、3月3日、3月10日 午前10時45分~12時45分 場所:Cホール

※対象の方は、上記日程のいずれかに申込み受講ください。(各定員10人)


 

2019年1月のご案内

【 新年礼拝 】

1月1日(火)午前9時30分~10時30分 大チャペル

※新年の祝福の祈りがあります。ご家族そろってお越しください。礼拝は1回のみとなります。


【イベント  : 新春スペシャル礼拝♪ライブ】

SALUKI=&神山みさ ライブ

1月13日(日)午後1時30分(開場:午後1時15分)  大チャペル

※入場無料です。(席上自由献金あり)


【洗礼式】

1月27日(日)午後1時30分 大チャペル

※洗礼前クラスは1月13日(日)午前10時45分~12時45分 Cホール

受洗を希望する方は、受洗志願書を記入し、受洗前クラスを受講ください。


【バイブルクラス(初心者向け)】

1月6日(日)午前10時45分~12時45分 Cホール

受講希望の方は事務局までお申し込みください。


【日曜礼拝】

1部礼拝:午前9時、2部礼拝:午前10時45分、

3部礼拝:午後2時、4部礼拝:午後7時(3部と4部はビデオ礼拝です)

※1月13日3部礼拝の方は、午後1時30分からの新春スペシャル礼拝♪ライブにご参加ください。

【キッズ礼拝】日曜日  午前9時~10時30分 小チャペル

【ユース・セレブレーション】第3日曜日 1月20日(日)午前10時45分 小チャペル


【祈り会】 木曜日【朝】午前10時30分、【夜】午後7時45分

1月10日、24日、31日がORC全体の祈り会です。(聖餐式は1月24日)

1月3日は自主祈祷。

1月17日はセルの集まりです。各グループにてお集まりください


【セルグループ・リーダーズ・ミーティング 】1月20日(日)午後1時30分 小チャペル